MASQUE ARTICULÉ, "LES OISEAUX BLEUS" Gouache et ficelle sur carton Signée au dos 17 X 38 CM Provenance : Dolly van Dongen Collection particulière, France Bibliographie : Figurera dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Kees van Dongen actuellement en préparation par le Wildenstein Institute Une attestation du Wildenstein Institute ref. 07.01.05.10192.2924 sera remise à l'acquéreur