DESSIN DOUBLE FACE : 1 - PIEDS, vers 1942-1944 Crayon sur papier Signé des initiales en bas à droite 2 - COMPOSITION, vers 1942-1944 Gouache et crayon sur papier Annoté en bas à droite "N D 209-1" et "pieds - étude" 26,8 X 20,5 CM Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris Collection particulière, France Cette oeuvre figure dans les registres de la Galerie Louise Leiris sous la référence 014772/30646