A L'OMBRE D'UNE MONTAGNE TRANSPARENTE, 1958 Huile sur toile Signée en bas à droite Titrée au dos 100 X 73 CM Provenance : Galerie Louis Carré, Paris Vente anonyme, Perrin-Royère-Lajeunesse, Paris, 18 décembre 1988, lot 15 Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire, collection particulière, Paris Exposition : Rouen, Musée des Beaux-Arts, Paysages de France de l'impressionnisme à nos jours, du 5 juillet au 21 septembre 1958, décrit sous le n°104 page 37 du catalogue de l'exposition Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de la Galerie Louis Carré sous la référence P366/Do273 Un certificat de Monsieur Patrick Bongers, en date du 16 octobre 1995, sera remis à l'acquéreur