Lot n° 136

CHINE - Début XXe siècle

Estimation :

Vase de forme balustre à col évasé en porcelaine décorée en émaux polychromes de paysages lacustres, dignitaires et poèmes, le col orné de chauves-souris entourant un caractère «shou» stylisé. Marque apocryphe de Qianlong. H.: 32 cm