SONGE ÉROTIQUE, MAURICE GURBEL ET DEUX FEMMES Dessin à l'encre de Chine signé du cachet du monogramme en bas à droite. 27x21 Bibliographie:-Catalogue raisonné de M. G. Dortu, tome 6, numéro E.57, reproduit page 952.-M. Joyaut, Lautrec, Tome II, page 215. Provenance: Ancienne collection Maurice GUIBERT (1856-1913), photographe et ami de l'artiste.