L'ANSE DU CARBET EN MARTINIQUE, FEMME À LA ROBE ROUGE, 1893 Peinture à la cire sur carton signée, datée et située en bas à gauche, contresignée, située et datée au dos avec l'indication manuscrite «essai de peinture à la cire». 33x21 L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Clément Siberchicot, biographie de l'artiste.