Lot n° 44

CHINE - Vers 1900

Estimation :

Flacon tabatière dit ?de dame?, en améthyste à décor sculpté en relief de pins et d'un rocher. (Légères égrenures). H. 3,9 cm. Bouchon en améthyste. socle en bois (restauré)