Lot n° 43

CHINE - XIXe siècle

Estimation :

Flacon tabatière en cristal de roche à décor sculpté en relief dans une veine blanche de fleurs et feuilles de lotus. H. 5,7 cm. Bouchon en verre rouge cerclé de métal