Lot n° 32

CHINE - XXe siècle

Résultat :
Estimation :

Flacon tabatière de forme allongée en porcelaine émaillée noir et rouge à décor de dignitaires. (Col légèrement coupé). H. 7,4 cm. Bouchon en verre imitant la jadéite