Lot n° 28

CHINE

Estimation :

Epoque DAOGUANG (1821 - 1850) Flacon tabatière de forme balustre allongée en porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages et d'un buffle dans un paysage montagneux, et d'un poème. H. 7,7 cm. Bouchon en verre imitant l'agate