Lot n° 13

CHINE - XXe siècle

Estimation :

Pendentif de forme rectangulaire à angles arrondies en agate blanche sculptée dans une veine noire de Deux personnages chassant un tigre sur une face, sur l'autre un poème à la gloire de la chasse au tigre. H. 4,7 cm