Lot n° 5

CHINE - XXe siècle

Estimation :

Ensemble comprenant Deux statuettes en agate représentant un enfant accroupi, suspendant dans son dos une branche de prunus et une paire de chaussures, et une paire de petits sceaux en agate grise, la partie supérieure sculptée en forme de cochon. (un petit éclat au nez). H. 2,5 et 5,2 cm