Lot n° 19

Francisque POULBOT (1879-1946)

Résultat :
Estimation :

Suite de cinq lithographies humoristiques sur la Grande Guerre signées et datées 1915 dans la planche et numérotées au crayon de bois par l'artiste d'un tirage à 400 exemplaires. 56 x 38 cm