Lot n° 301

Estimation :

Escalier de Cristal. Vase gourde en cristal gravé de canelures et phylactères émaillés noir et or de fleurs et feuillages. Socle et cabochons en bronze ajouré à décor de dragons, grecques et feuillages. Signé sous la base. Vers 1880. Haut. 29 cm