Lot n° 20

Estimation :

Petit album romantique de Madame de La Thuilerie. In-12 à l'italienne en cuir de Russie vert décoré au fer doré de frises (Maurice Cabany). Il contient quelques textes manuscrits, huit dessins ou aquarelles, certains signés ou localisés Tartaras (?) et datés 1818. Joint: petit album de croquis