Lot n° 18

Mario Tozzi (1895-1979)

Résultat :
Estimation :

Nudino femminile con amorino, 1945 olio su tela, cm 110x44, firmato a sinistra Autentica dell'artista su fotografia Opera pubblicata sul Catalogo Generale dei dipinti di Mario Tozzi a cura di Marilena Pasquali, Mondadori Editore Milano, pg.319,n.45/9