Natura Morta, 1942 olio su tavola, cm 30x40 firmato in basso a destra Provenienza: Raffaele Carrieri, Milano Esposizioni: XXVIII Biennale di Venezia,1956; Galleria GianFerrari, Mostra Celebrativa,1968