BEAU COFFRET DE TRESORIER en fer bombé à patine... Lot 34
Résultat :
Estimation :
BEAU COFFRET DE TRESORIER en fer bombé à patine noirci, fermé par deux serrures à moraillon secret libérés par traction sous les pieds. Début du XVIIème siècle H: 20 cm - L: 25 cm -P: 18 cm bel état d'usage, poignée à noeud mouluré. restauration à l'une des serrures