Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

FLAMBEAU à trois lumières en dinanderie fondue et tournée, tige losangée à trois branches. Base tournée en cloche à coupelle. Flandres ou Allemagne, XVIème siècle H: 27 cm -L: 15 cm à la base trace de soudure à la base de la tige. accident et choc à la coupelle