Lot n° 20

Estimation :

Christ en noyer sculpté, représenté les yeux fermés, la tête légèrement tournée vers l'épaule droite, le périzonium retenu par les deux hanches. XVème siècle H: 94 cm (Manque les bras, anciennement laqué polychrome)