FRAGMENT DE MISE AU TOMBEAU Bois polychromé doré... Lot 4
Résultat :
Estimation :
FRAGMENT DE MISE AU TOMBEAU Bois polychromé doré Le Christ est représenté étendu sur son linceul, un soldat veillant à ses côtés. Le plissé du linceul rappelle l'organisation des plis de serviette. France - XIVème siècle H: 29 cm - l: 21,5 cm Accidents, manques, restaurations