Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

PLAQUE en cuivre émaillé en champlevé, représentant deux combattants en réserve dans des rinceaux sur un fond émaillé outremer, décor de palmettes et targe émaillé azur. Trace de dorure. Limoge XIIIème siècle H: 5.5 cm - L: 14.3 cm Accident à l'émail. Il s'agit probablement d'un élément de coffret