Colonel FAMIN. Musée royal de Naples. Peintures, bronzes et statues érotiques du cabinet secret... Paris, l'éditeur, 1857. In-4, demi-chagrin vert, dos à 5 nerfs (Reliure de l'époque). Troisième édition illustrée des mêmes 60 planches gravées ayant servi à l'édition de 1836. Exemplaire avec les planches coloriées. Reliure frottée et minimes salissures