Lot n° 43

ABEL LANDRY, attribué à

Estimation :

Fauteuil en noyer à dossier droit mouluré et accotoirs plats arrondis reposant sur quatre pieds nervurés et évasés en partie basse. Garniture d'origine recouverte d'un velours polychrome à motif fleoral. Vers 1900. H: 110 cm l: 61 cm P: 67 cm (usures)