Lot n° 36

Émile GALLÉ (1846-1904)

Résultat :
Estimation :

Table à thé en hêtre teinté à deux plateaux superposés, à découpe mouvementée moulurée, présentant un décor marqueté en bois exotiques à motifs fleoraux. Elle repose sur quatre pieds galbés nervurés. Signée «Gallé». Vers 1900. H: 60 cm L: 78 cm P: 50 cm