Paire de vases de forme ovoïde à colétranglé évasé en terre cuite émaillée à coulures brunes et ocre nuancées bleues présentant un décor en relief appliqué à motif de pommes de pins et de feuillages imitant l'étain. Signés «Guérin», «A.Chezal» et numérotés. Vers 1910. H: 40 cm (éclats)