LORENZO VERGNANO (1850-1910) Edité par Hanne Lot n° 15
Résultat :
Estimation :
Important vase de forme balustre à corps pansu et long col droit torsadé à colévasé polylobé en terre cuite émaillé polychrome figurant en relief des naïades et des chérubins. Signé en cruex et numéroté «L.Vergnano» et «Hanne». Vers 1900. H: 86 cm (manque d'émail)