Bonbonnière circulaire couverte à anses latérales en céramique émaillée à décor de motifs fleoraux dans des cartouches sur fond bleu et blanc. Signée «Th.Deck». Vers 1880-1890. H: 18 cm Diam: 24.5 cm (restauration et éclats)