Ministère des finances: La fortune à la pelle ou l a Corne d'abondance, 1900, Lithographie, 25,5 x 21 cm (Lacroix et Véber 33), belle épreuve imprimée en couleurs et à l'or, collée sur un support de 43 x 32 cm. On joint de Jacques-Emile BLANCHE, Jeune fille, lithogrpahie (I.F.F. 8, Bonafous-Murat 3-2), belle épreuve sur chine volant publiée dans L'Epreuve, livraison 3, 1895, numérotée 40 au composteur au verso, plis, de Jean-Louis FORAIN, En coulisse, lithographie en forme d'éventail, belle épreuve, taches à droite et de Charles LEANDRE, Eventail, lithographie. Ensemble 4 pièces