La Petite servatoire (violoniste) Pointe sèche, 26,5 x 37,5 cm, marges 58 x 40 cm (Arwas 113 ii/ii), belle épreuve de l'état définitif sur japon, signée, cachet de l'éditeur G. Pellet (Lugt 1193), légère trace de passe-partout, légèrement frottée, salissures dans l'angle inférieur gauche de la marge On joint du même, Portraits - Communiants, lithographie (Arwas 171), belle épreuve, rousseurs, empoussiérée dans la partie supérieure, mouilles dans les angles gauche, marque de collection non identifiée (Lugt 2853a). Ensemble 2 pièces