Lot n° 7

Louis LEGRAND

Estimation :

Soupeurs ou Cabinet particulier, 1904 Eau-forte et aquatinte, 41 x 26, marges 38 x 52 cm (Arwas 205 v/v), belle épreuve de l'état définitif imprimée en couleurs sur vélin, avec la signature gravée, signée et numérotée 69, cachet de l'éditeur G. Pellet (Lugt 1193), légères rousseurs, salissures dans l'angle supérieur droit