facebook
Lot n° 205
Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

[YAD] MAIN DE LECTURE Allemagne, XXe siècle. Argent estampé. Poinçon: 800. Longueur 18,4 cm Poids: 43,2 g
Corps cylindrique dont la partie haute porte un décor feuillagé et la partie basse est en forme de spirale. Les deux parties sont séparées par deux anneaux. Complète de sa chaîne. Petit manque. Mots-clés: Judaica, Jewish, Hebrew, Judaïsme, Hébreu.
Torah Pointer. Germany, 20th century. Stamped silver. Hallmark: 800.