Spaces and Spirit of Israël. (Aux dépens d'un amateur). 1982. Suite complète de 21 planches. Lithographies imprimées en brun ou noir. Format de l'album: 46 x 63.5 cm Épreuves sur vélin, numérotées, titrées et signées à la mine de plomb. Exemplaire très frais. Cartonnage de toile brune. Tirage à 250 exemplaires.
Mots-clés: Judaica, Jewish, Hebrew, Judaïsme, Hébreu.
Spaces and Spirit of Israel (1982). Complete set of 21 lithographs printed in brown or black.