L'Exode Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 60 x 73 cm
Émouvante représentation d'une famille juive emportant avec elle dans l'exode ce qu'elle a de plus précieux: son violon, ses enfants et le rouleau de la Torah. Mots-clés: Judaica, Jewish, Hebrew, Judaïsme, Hébreu.
The Exodus. Oil on canvas. Signed bottom right.