L?Île à hélice. Paris, J. Hetzel et Cie, s. d. [1895]. Grand in-8°, cartonnage rouge à décor polychrome «au portrait collé», dos au phare, tranches dorées (Paul Souze sc - A. Lenègre & Cie rel.). Première édition grand in-8°; premier cartonnage. Illustrations par Léon BENETT, dont douze planches en couleurs et une carte. Catalogue pour 1895-1896. Dos légèrement passé; rousseurs.