Fables choisies, mises en vers. À Amsterdam, Chez J. Van Gulik, 1802. 6 volumes in-8°, demi-maroquin rouge à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné, tête dorée (V. Champs). Réédition de la contrefaçon publiée à Leyde, chez Élie Luzac, entre 1761 et 1786, de l'édition Desaint et Saillant de 1755-1759. Deux portraits d?après RIGAUT et OUDRY et 272 planches gravées par A. DELFOS, J. PUNT et WINKELES, réductions de celles faites par OUDRY pour l'édition in-folio de Desaint et Saillant. De la bibliothèque F. F. Kunkelmann, avec ex-libris. BEL EXEMPLAIRE RELIÉ PAR CHAMPS. Rochambeau, 60 & 36-37.