CHASSE. HOUDETOT (Adolphe d?). Le Tir au fusil... Lot 28
Résultat :
Estimation :
[CHASSE]. HOUDETOT (Adolphe d?). Le Tir au fusil de chasse, à la carabine et au pistolet. Paris, Charpentier. 1857. In-12, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné de têtes de loup, couvertures conservées (reliure postérieure). 50/60 ÉDITION ORIGINALE. Deux bois gravés dans le texte. Quelques rousseurs. Thiébaud, 506.