CHASSE. GAUCHET (Claude). Le Plaisir des champs... Lot 25
résultat :
Estimation :
[CHASSE]. GAUCHET (Claude). Le Plaisir des champs avec la vénerie, volerie et pescherie. Poème en quatre parties. Paris, Librairie A. Franck - F. Vieweg, 1869. In-12, bradel, demi-percaline ocre de l?époque. Édition revue et annotée par Prosper Blanchemain, de la Société des Bibliophiles françois. Un des exemplaires tirés à petit nombre sur grand papier, avec titre à l?encre rouge et noire. Des bibliothèques de Maurice Jametel et de M. Dupont-Delporte, avec ex-libris. Quelques rares rousseurs en début et en fin de volume.v Thiébaud, 447-448