BOURBONNAIS / COUTUME. AUROUX DES POMMIERS (Matthieu).... Lot 14
Résultat :
Estimation :
[BOURBONNAIS / COUTUME]. AUROUX DES POMMIERS (Matthieu). Coutumes generales et locales du païs et duché de Bourbonnois, avec le commentaire [?]. À Paris, Chez Clouzier & Lebreton, 1732. 2 parties en un volume in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l?époque). Quelques accidents et restaurations.