Lot n° 10

BÉRANGER (Pierre-Jean de)

Résultat :
Estimation :

Oeuvres complètes. Paris, Perrotin, Éditeur, 1834 (4 vol./5), ?? Musique des chansons. Paris, Perrotin, Libraire, 1845. Ensemble 5 volumes in-8°, demi-maroquin brun à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couvertures conservées (V. Champs). 104 vignettes en taille-douce par CHARLET, DELACROIX, DEVERIA, FRAGONARD, GRANDVILLE, ISABEY, JOHANNOT, MONNIER?, dont un portrait et quelques fac-similés. ?? Troisième édition. ? Tome 5 en déficit.