Lot n° 250

Estimation :

Ménagère en argent composée de 12 couverts de table et leurs couteaux 12 couverts à poisson 12 couverts et 3 couteaux à entremets 9 couteaux à fromage 12 fourchettes à gâteau 12 cuillères à café 7 pièces de service; Modèle Art Déco à léger resssaut central, les spatules chiffrées MD. Poinçon Minerve (950 millièmes) Poids des pièces pesables: 5791 grammes 5791 grammes