« Meules dans un paysage » Huile sur toile. Signée en bas à gauche 46 x 61 cm Bibliographie : Reproduit dans l'ébauche du catalogue raisonné de François FIRMIN-GIRARD sous le n° 155, p. 62 des éditions du Cent Cinquantenaire, 1988. Provenance : Acquis par les ascendants de l'actuel propriétaire dans la vente de Maître BLACHE.