MONTRE CHÂTELAINE en or jaune vers 1850, cadran émaillé blanc, quarre godronnée, boîtier à écusson, rinceaux niellés et guillochés. Mouvement à cylindre huit rubis. Poinçon à la tête de cheval: province, 1838-1919. (Petits chocs à l'émail, manque la bélière). D.: 3 cm - Poids brut: 27 g