GERALDY (Paul) - LEPAPE (Georges). L’amour. Paris, Editions de l’île de France, 1945, in-12, br. couv ill. étui. (dos décol. et us. débr.). Illustrations en couleurs de George Lepape. Un des 2500 ex. numérotés sur vélin fin. - MARIO (Pierre). Les belles. Avec 22 eaux-fortes de Pierre Mario accompagnés de textes choisis par l’artiste. S.l., 1947, in-4, en feuilles sous couv. ill. emboîtage. Un des 215 ex. numérotés sur pur fil des papeteries de Lana (n°169). Ens. de 2 vol.