Lot n° 18

Estimation :

PICART LE DOUX. Tétrabiblos. Paris, club du livre Philippe Lebaud, 1972, in-4, rel. de l'éditeur sous chemise et étui un peu frotté. Avec 20 illustrations en couleurs per Jean Picart Le Doux. Un des 19 ex. sur Japon nacré (n°6) signé par l’artiste, auxquels on a joint une suite en couleurs sur Auvergne, une suite sur Rives et une gouache originale.