LEUCK (René-Georges) - GRUNBERG (R.). Descriptions... Lot 17
Résultat :
Estimation :
LEUCK (René-Georges) - GRUNBERG (R.). Descriptions secrètes. Paris, Mercure de France, 1961, in-4, en feuilles sous couv. impr., chemise et emboîtage insolé. Avec 24 eaux fortes de Roland Grünberg. Un des 90 ex. numérotés sur vélin de Rives (n°62). Chaque exemplaire porte la signature de l’auteur, de l’artiste et de l’éditeur.