Lot n° 8

Estimation :

Antiphonaire manuscrit du XVIIe siècle complété à la fin du XVIIIème siècle et relié avec des plats du XVIème siècle, en un fort volume in-folio, veau sur ais, fermoirs (reliure de l'époque). 555 ff. de portées musicales manuscrites ; lettrines rouges. Dos restauré ; deux pièces de fermoirs en déficit ; f. de titre également, remplacé par 2 ff. calligraphiés à la fin du XVIIIe siècle.