Lot n° 5

Berthe MORISOT (1841-1895)

Résultat :
Estimation :

La Haute-Seine Aquarelle portant le timbre des initiales en bas à droite. (Papier insolé). 21 x 30 cm P.B. Étude pour le tableau de 1893 du même nom. Bibliographie: Berthe Morisot, catalogue des peintures, pastels et aquarelles, Bataille- Wildenstein, Les Beaux-Arts, Paris, 1961, décrit page 71, n° 818.