IIIe République, 1 franc Semeuse, 1914 Castelsarrasin A/REPUBLIQUE - FRANÇAISE Semeuse à gauche, au-dessous O. Roty R/LIBERTE. EGALITE. FRATERNITE// (différent) (date) (différent) Branche d'olivier, au-dessus 1/ FRANC ; lettre d'atelier sous la branche - SUP+ - R - Argent - 23,0 mm - 4,98 g - 6 h - G.467 - F.217 - Infime usure du pli de la robe de la Semeuse sur la cuisse sinon exemplaire superbe à splendide, quelques taches noires mais une patine aux reflets dorés recouvre le brillant d'origine