Lot n° 26

Estimation :

PLAT A DIVINATION POUR LE CULTE DU FA, de forme rectangulaire, décoré d'un masque à son sommet et de deux coupes latérales. Bois dur, à patine d'usage blanche (farine). Peuple YOROUBA, Nigéria. Début du XXème siècle. Long.: 57 cm.